Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Способность к жизненным отправлениям

Ответ на вопрос Способность к жизненным отправлениям, в слове 17 букв:
Жизнедеятельность

Определение слова Жизнедеятельность в словарях

Жизнедеятельность

жизнедеятельность — совокупность процессов, протекающих в живом организме, служащих поддержанию в нём жизни и являющихся проявлениями жизни. Для жизнедеятельности характерен обмен веществ и поддержание гомеостаза.

Википедия
Примеры употребления Жизнедеятельность в тексте

Человек же делает свою жизнедеятельность предметом своей воли и своего сознания… Его жизнедеятельность – сознательная.

Энергия, заложенная в продукте, может благотворно влиять на нашу жизнедеятельность, особенно когда энергии данного вида в организме не хватает, и, наоборот, угнетать жизнедеятельность при ее переизбытке.

Синьория Орсенны живет как бы в тени той славы, которую принесли ей в прошлые века ее успешные войны с неверными и сказочные прибыли от торговли с Востоком; она похожа на очень старую и очень благородную особу, которая удалилась от мира, лишилась состояния и утратила кредит, но благодаря своему престижу все еще продолжает успешно отражать наскоки кредиторов; ее слабая и спокойная, но все еще величественная жизнедеятельность — это жизнедеятельность старика, чья еще могучая внешность гонит прочь мысль о постоянно совершающейся в нем работе смерти.

Если на протяжении многих тысячелетий жизнедеятельность человека и человечества в целом протекала в условиях первичной природной среды, то в последнее столетие все большее влияние на среду обитания в микро– и макромасштабах оказывало накопление продуктов его жизнедеятельности.

Да это же скорее не жизнь, а некое сновидное состояние, похожее на "гипобиоз" - замедленную жизнедеятельность!

Наши люди и животные живут до тех пор, пока кое-кто, а именно Старик Смерть, не останавливает их жизнедеятельность.

Там yже десятки лет pаботают в экстpемальных yсловиях наyчные экспедиции из многих стpан, но никомy не пpиходит в головy пеpевести Антаpктидy на хозpасчет, заставить ее что-то пpоизводить и поддеpживать человеческyю жизнедеятельность - такой пpоект нам абсолютно не по силам.

Полистав досье, Тронхейм уяснил, что Лумер - крупный биолог и селекционер, последователь доктора Вайнберга, впервые установившего стимулирующее действие звуковых волн на жизнедеятельность растений.

Под мостиком - мозг корабля: наделенные искусственным интеллектом модули, обычно серии "Чарли", управляющие полетом корабля и обеспечивающие его жизнедеятельность.

Не удивляйтесь, погибли Наша реанимационная бригада доставила сюда труп, с тем чтобы трансплантировать ваш мозг, жизнедеятельность которого поддерживалась генератором псевдомозговых волн.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я