Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Всякие мелкие живые существа, а также мелкий домашний скот и птица

Ответ на вопрос Всякие мелкие живые существа, а также мелкий домашний скот и птица, в слове 8 букв:
Живность

Примеры употребления Живность в тексте

Потянулся он со смаком, слегка помочил лицо холодной водицей и проскользнул на улицу, пока жена не проснулась и, схватив его за рукав ватника, не помешала хорошо начинающемуся дню… А даже если бы она задала свой глупый вопрос, куда, мол ты прешься в такую рань, он бы нашел что ответить — иду, мол, живность проверить, как она там, потому что работал Дристан скотником, то есть человеком, надзирающим за живностью

Но вот живностьживностью он не пробавляется… В продмаге жирует, просроченные йогурты ночами чавкает.

Иногда мы с бесшабашным азартом гоняли разнообразнейшую летающую, бегающую, прыгающую и прочую домашнюю живность по всем дворам, благо её, этой живности, в каждом дворе было великое множество… Но иногда бывало и совсем наоборот: эта самая живность гоняла нас.

Здесь, на столах, представлена была не только домашняя живность, но и всевозможная дичь: гуси, утки, кабаны, олени и прочая бегающая, плавающая, ползающая и летающая живность.

Здесь водится та живность, что водится и во всех других местах, но… эта живность немного, но другая, чем где-то ещё.

Дети дома не плакали, и всякая домашняя живность не ослабевала от голода – по причине отсутствия этой самой живности.

Судя по тому, как была напугана вся лесная живность, даже ежи и мелкие грызуны, колдунов было несколько.

Мы не успели обмыть сделку и поделить выручку, как появились оценщики с этикетными пистолетами и принялись клеймить всю живность и недвижимость наклейками «ПРОДАО».

С ними вместе успокоилась и принялась за дело вся та живность, которая неизменно сопровождала мангров и не могла без них обойтись, как, впрочем, и они без нее.

Они выселяли из них аристократических владельцев и под руководством боевика Швондера вселяли на образовавшуюся коммунальную жилплощадь разную кладбищенскую, если можно так выразиться, живность.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я