Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

(до 1939 Обираловка) город (с 1952) в России, Московская область

Ответ на вопрос (до 1939 Обираловка) город (с 1952) в России, Московская область, в слове 15 букв:
Железнодорожный

Определение слова Железнодорожный в словарях

Железнодорожный

железнодорожный — название населённых пунктов:

Википедия
Примеры употребления Железнодорожный в тексте

Но, сегодня здесь же неподалеку есть два моста, почти рядом: железнодорожный и автомобильный, притом железнодорожный мост построен здесь одним из первых в России, так как магистраль Москва–Рязань имеет до сего дня левостороннее (английское) движение.

Все летело в бездну: Харьковский коренной железнодорожный парк, управление Славяно-Сербского воинского начальника, первая батарея отдельного Артиллерийского тяжелого дивизиона, Союз общественных организаций имени генерала Корнилова, первый охранный железнодорожный батальон...

Как бы там ни увлекало воздухоплавание, а поступил я в железнодорожный строительный техникум и в 1925 году строил уже свой первый железнодорожный мост через реку Крымзу, что в пяти километрах от Сызрани.

Крыков со своей командой держал весь игорный бизнес, если так можно было назвать напёрсточников и разную другую мелкую лохотронную шушеру, оккупировавшую главные авто и железнодорожный вокзалы, и примыкающий к ним пригородный железнодорожный вокзал.

Лица, поступающие на железнодорожный транспорт на работу, связанную с движениемпоездов, ... правил и норм;• Положения о дисциплине работников железнодорожного транспорта РоссийскойФедерации.Все остальные работники ... и другие документы, устанавливающие обязанностиработников.Работники железнодорожного транспорта, на которых в порядке уплотнения ...

Молодых людей сопровождал железнодорожный служащий Иван Карпович Пеших, который любезно указывал им дорогу к небольшому желтого железнодорожного цвета домику против первых вагонов стоящего поезда.

То был рослый мужчина лет тридцати с лишним, одетый в железнодорожный темно-синий китель с медными пуговицами и не гармонирующие с железнодорожной формой широкие белые брюки из тонкой ткани; ноги его были обуты в матерчатые туфли.

Ликвидировав охрану и оседлав стратегическое шоссе, коммандос предстояло блокировать железнодорожный переезд и ни в коем случае не допустить взрыва железнодорожного туннеля под Яблунковом.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я