Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Персонаж романа Н. Островского «Как закалялась сталь»

Ответ на вопрос Персонаж романа Н. Островского «Как закалялась сталь», в слове 6 букв:
Жаркий

Примеры употребления Жаркий в тексте

Здесь только три сезона, припомнил Олдмонт фразу из путеводителя: жаркий, очень жаркий, жаркий и влажный.

Был жаркий день, уже давно купались и купали лошадей в реке мещане, разъехались гимназисты на каникулы, отцвела сирень в монастырском саду, и цвела рожь в полях за монастырем; постоялый двор был тих и пуст, исхудавшие без призора свиньи ревели с голоду в своей жаркой закуте, с ногами лезли в пустое, измазанное засохшим тестом корыто; Клаша, гремя от скуки коклюшками, сидела в тени у раскрытого окна, в которое горячо дышала сушью и зноем безлюдная и пыльная Монастырская площадь; как вдруг возле ворот остановилась новая, с резным передком телега, и с ее грядки неловко слез невысокий седой старик в картузе и поддевке, немного схожий с Толстым: завиваются из-под картуза матово-серебряные волосы, супятся под козырьком бугристые брови, еще густые, но уже серые, велики мясистые бледные уши, старчески худа шея и суха, обтрепана, легка раскидистая борода.

Жаркая работа в жаркий день, и Билл Фрейкер признал, что ехал он чуть быстрее положенного, может, со скоростью сорок миль в час, хотя на знаке ограничения скорости стояла цифра тридцать.

Анна была среднего роста, её темно русые волосы были длинны до плеч, как у Маши на ней были красные обтягивающие шорты и белая обтягивающая футболка, которая оголяла её правое слегка уже загоревшее плечо, на ногах были белые женские тапочки, а что еще надо в этот жаркий день— Ну, что пойдем на пруд — скривив улыбку, предложила Машенька своей подруге— Давай я тебя уже заждалась, ну и любишь ты покопаться ты Машка — критично ответила Анна, когда Машенька закрывала ворота бабушкиного домаПогода в деревне стояла дико жаркая, изнывая от жары обе девушки, направились к деревенскому пруду, где собиралась почти вся деревня в эту пору, кто любил покупаться с пляжной стороны пруда, а кто любил порыбачить в камышовой стороне пруда.

Вода на пруду была голубовато-лучезарного цвета, но и в тоже сохраняла прохладную температуру, учитывая что на улице была дикая жаркая погодаМашенька застенчиво улыбнулась и взяв за руку свою подругу направились к пруду, чтоб искупаться в этот жаркий день.

Это был не тот жаркий летний день, когда от жары не хочется даже думать, а один из тех дней, когда тепло настолько, что даже ветер с океана не холодит, но при этом и не жарко.

... .Молчали птицы, не летая,Так жарко было в небесах,А Бог всё взвешивал ... вниз, как наважденье,Снимая этот жаркий пресс,Воспринимаясь как прощенье.Стояли ...

ка, с тех пор прошло немало лет; был немилосердно жаркий летний день, и я зашел в свою церквушку — между прочим, я думаю, что евангелическое вероисповедание могло возникнуть только в северных краях, где даже летом не жарко.

Болотистая местность несет тамасичную энергию, а в полнолуние сильно возбуждается весь организм, что тоже надо учитывать, с выполнение Сурья Намаскар на рассвете и в полдень в жаркий день зарядит вас совершенно разными вибрациями.

Над пальцами можно увидеть колеблющуюся дымку, что-то вроде газировочки, какой мы видим в жаркий день над раскалившимся асфальтом.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я