Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

... измерений

Ответ на вопрос ... измерений, в слове 7 букв:
Единица

Определение слова Единица в словарях

Единица

Единица Едини́ца (един, оди́н) — многозначное слово.

Википедия
Примеры употребления Единица в тексте

Применение килограмма как единицы веса, а в последующем как единицы силы вообще, привело в конце XIX века к формированию системы единиц физических величин с тремя основными единицами: метр — единица длины, килограмм-сила — единица силы и секунда — единица времени.

Система единиц физических величин СГС, в которой основными единицами являются сантиметр как единица длины, грамм как единица массы и секунда как единица времени, была установлена в 1881 г.

Концепт рассматривается как «оперативная, содержательная единица памяти, ментального лексикона, концептуальной системы и языка мозга… всей картины мира, отраженной в человеческой психике» [217, 90]; как «основная ячейка культуры в ментальном мире человека» [143, 43]; как «условная исследовательская единица, направленная на комплексное изучение языка, сознания и культуры» [136, 39]; как «единица коллективного знания / сознания (отправляющая к высшим духовным ценностям), имеющая языковое выражение и отмеченная этнокультурной спецификой» [34, 51]; как «некоторые подстановки значений, скрытые в тексте „заместители“, некие „потенции“ значений, облегчающие общение и тесно связанные с человеком и его национальным, культурным, профессиональным, возрастным и прочим опытом» [87, 281].

Поэтому позвольте мне лишний раз напомнить: миллион (million по-английски) – это тысяча тысяч, или единица с шестью нулями; миллиард (billion) – тысяча миллионов, единица с девятью нулями; триллион (trillion) – тысяча миллиардов (или, это то же самое, миллион миллионов), что записывается как единица с 12 нулями.

Волость — единица сословного крестьянского управления, уезд — низшая административная единица, а губерния — основная административно-территориальная единица царской России.

Изготовление талисмана дело не простое, здесь, все будет зависеть от того, насколько явится сила талисмана в мире, какой массой Воли и Веры он будет поддерживаться в мире, от последнего будет зависеть скорость укрепчания и увеличения силы талисмана, выражающаяся в единицах времени и масштаба, массы пространства сознания, принадлежащей талисману, а значит, единица сознания или единицы сознания, которые талисман изготавливают, их степень, глубина и уровень, качество осознанности будут играть решающую роль, в точке отсчета означающей рождение талисмана и на протяжении всего развития такового.

Направо и налево раскидывались белые поля, и единица стояла, и я думал о других балльниках с белыми полями и других одиноких единицах.

На основе модели AS-IS достигается консенсус между различными единицами бизнеса по тому, "кто что сделал" и что каждая единица бизнеса добавляет в процесс.

Хорошо что на данный момент у меня скопилось пять пластиковых банковских карт на предъявителя по 50 тысяч кредов на каждой, так как кредит единая денежная единица содружества, имеющая хождение везде, правда, курсы обмена к местным денежным единицам весьма разнились то для того чтобы тихо исчезнуть мне хватит.

Кредит' Содружества - так называлась единая денежная единица, имел хождение везде и имел различные курсы обмена к разным местным денежным единицам, но почти в полторы сотне звездных систем эта была единственная монета, используемая в расчётах.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я