Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Величина, количество.

Ответ на вопрос Величина, количество., в слове 5 букв:
Объём

Определение слова Объём в словарях

Объём

Объём Объём — количественная характеристика пространства, занимаемого телом или веществом. Объём тела или вместимость сосуда определяется его формой и линейными размерами.

Википедия
Примеры употребления Объём в тексте

... при каждом применении использует определенный объем товара (норму).Емкость рынка – количество ... рынка, например, относятся:• эластичность спроса;• объем запасов товара у потребителей;• физический износ ... объема продаж товара компании к общему объему продаж товара на рынке, выраженное ... марки (бренда) А одним покупателем к среднему объему закупки данного вида товара на ...

Объем знаний человечества слишком быстро увеличивался, ученые подсчитали, что к концу двадцатого столетия, объем знаний во всем мире возрастет в два раза, а объем информации увеличится более чем в 30 раз.Конечно, чем шире поток информации, тем более избирательно относится к ней человек, тем более он требователен.Человек, желающий познать что-то новое, неизвестное, должен преодолеть конфликт между своими возможностями и тем объемом информации, которую он может получить из книг, средств телевизионной и другой связи.

... программа – комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий ... (модулей), иных компонентов), определяющая рекомендуемые объем и содержание образования определенного уровня и (или ...

Настой разбавить теплой водой, причем количество воды должно быть вдвое меньше, чем объем использо­ванного самогона, и перегнать так, чтобы получился объем, рав­ный первоначальному объему самогона.

С точки зрения разумного подхода к выбору необходимого объема семейной скороварки лучше обратить внимание на кастрюли с емкостью 5–7 л – это универсальный объем для любых применений.Скороварки с объемом более 9 л могут потребоваться для питания большой семьи из 5–7 человек или для приготовления трех и более различных блюд одновременно.

Поскольку молярный объем у всех газов одинаков, то это значит, что на один объем метана должно приходиться два объема кислорода.

Рассматриваются некоторые индикаторы, основанные на объеме торговли, такие как балансовый объем (OBV), накопление объема (VA) и др.

Меня потрясло знакомство с уравнением Лоренца, которое изображало объем тела в зависимости от скорости движения тела и согласно которому тело со скоростью света вообще теряло всякий объем, а со скоростью выше скорости света принимало объем тела как мнимую величину.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я