Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Черта характера, состояние человека

Ответ на вопрос Черта характера, состояние человека, в слове 10 букв:
Душевность

Примеры употребления Душевность в тексте

Его так и подмывало ответить на душевность душевностью, сказать: «Товарищ генерал, бросьте волынку, говорите прямо, зачем я вам нужен?» Но он побаивался.

А тут вы с супругой, — Веллерен отвесил ещё один поклон, на этот раз чуть более душевный, хотя к трёхсотлетнему существу, когда-то вырезавшему целые деревни голыми руками, выражение "душевность" подходило так же мало, как к Фелише — "совестливость".

... и выносливость, реализм, обаятельность, верность, доброта и душевность, основательность, миролюбие.Отрицательные качестваМедлительность, своеволие ... , гуманность, щепетильность, деликатность, внимание к мелочам и душевным качествам других людей, научиться проявлять ...

... к внешним эффектам, неуравновешенность, неуверенность, безответственность, душевный холод, надуманность логических построений, расточительность ... , уравновешенность, ответственность, уважение к традициям, гибкость, душевность, внимание к близким людям, умеренность, упорядоченность ...

Это прежде всего, отзывчивость на чужое горе, способность сопереживать пострадавшему, душевность взамен корыстолюбия, добродушие и внимательность, тщательность в выполнении правил исцеления, решительность и целенаправленность действий при оказании как первой помощи, так и лечении острых и хронических больных, терпение, милосердие и самое главное - высокая духовность.

И именно у них есть все шансы досрочно получить зачет по орнитологической практике у въедливого и принципиального, несмотря на всю его душевность, Казарова.

Миссис Смолл являла собой исключение из общего правила, приписывающего всем полным людям добрый нрав и душевность.

Благополучие и страдание, душевность и черствость всегда были преломлением в душе человеческой богатства и бедности, свободы и несвободы, знания и невежества, движения и застоя, а любая попытка решить этот вопрос всегда имела социальную подоплеку.

Он произвел на меня впечатление человека грубого, несправедливого и одновременно претендующего на картинную душевность и безапелляционную "партейную" непогрешимость.

Так назвал он ее в первый же день, учуяв в ней особенную ласковость и душевность, и так продолжал звать, потому что сожженные его губы не позволяли ему выговорить ее имя.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я