Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Торговая операция, основанная на натуральном обмене продукцией.

Ответ на вопрос Торговая операция, основанная на натуральном обмене продукцией., в слове 6 букв:
Бартер

Определение слова Бартер в словарях

Бартер

Бартер Договор мены (бартерный обмен, ба́ртер, мена) — вид гражданско-правового договора, при котором одна сторона берёт на себя обязательство передать другой стороне некоторое имущество против обязательства другой стороны передать первой имущество равной стоимости (с точки зрения сторон договора).

Википедия
Примеры употребления Бартер в тексте

Она сказала, подумает, а сегодня, как говорится, выкатила бартер на бартер: поедет к нему на дачу в Отрадное и будет регулярно выдавать по полной программе, но не за фу-фу, не на такую напал, а за новую бэ-эм-вешку или минимум вольвешник.

К этому подходу относятся разные теории, среди которых наиболее значимые – трудовая теория стоимости, нетрудовая теория стоимости (товарная теория, эволюционистическая теория и др.).В России чаще всего признается товарная теория происхождения денег (марксистская): в основе происхождения денег – переход от натурального хозяйства и обмена к товарно-обменным отношениям (бартер), затем – к товарно-денежным.Возникновение денег – результат смены форм стоимости :1.  Простая (случайная)  – бартер, хаотичный обмен одних товаров на другие при отсутствии общих эквивалентов.2.  Полная (развернутая)  – обмен упорядочивается, на определенное количество одного товара можно определять определенные количества некоторых других товаров.3.  Всеобщая – выделяются товары, которые служат именно предметом обмена, через них выражается стоимость всех прочих товаров.4.  Денежная – появляется всеобщий денежный эквивалент (изначально – золото).2. Сущность денегСущность денег можно определять исходя из разных оснований.

Батончики, чипсы, водка, ее в инвентарь, такие вещи нужно хранить, бартер он и после конца света — бартер, не умрет никогда.

Батончики, чипсы, водка, ее в инвентарь, такие вещи нужно хранить, бартер он и после конца света бартер, не умрет никогда.

У меня есть старшая сестра, у нас с ней бартер: она мне показывает, как забавляется с мужем, а я , соответственно, своих подруг.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я