Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Плодовое тропическое дерево семейства бомбаксовых с листьями яйцевидной формы и цветками в зонтиковидных соцветиях

Ответ на вопрос Плодовое тропическое дерево семейства бомбаксовых с листьями яйцевидной формы и цветками в зонтиковидных соцветиях, в слове 6 букв:
Дуриан

Определение слова Дуриан в словарях

Дуриан

Дуриан Дуриа́н — род растений семейства Мальвовые, включающий в себя около 30 видов, растущих в дождевых тропических лесах Юго-Восточной Азии. Виды рода — большие, слабо ветвящиеся, вечнозелёные деревья с корнями-подпорками и простыми листьями.

Википедия
Примеры употребления Дуриан в тексте

Возьмем, к примеру, нашу уважаемую Дон - мьянмская кухня во многом совместима со вкусами многих из нас: кхаусве, мохинга, моунди - эти блюда я могу подать за общим столом, но вот ее любимое нгапи или дуриан...

Дориан — дуриан, — многозначительно каламбурит один из главных героев книги и, как оказывается к финалу, ее подлинный автор.

Самый популярный и дорогой фрукт — дуриан, у него пряная, приторная на вкус мякоть и устойчивый специфический запах, который отпугивает несведущих.

Совершив променад и по ним, я, ко всему прочему, обнаружил посреди остальной красоты мушмулу японскую, папайю, дуриан, авокадо и, кажется, суринамскую вишню.

В свою очередь, Азия не спешила делиться с остальным миром своими богатствами: дуриан, мангостин, личи, лонган, рамбутан и некоторые другие фрукты до сих пор растут только во влажных тропиках Юго-Восточной Азии (ЮВА).

Путешественник Луишотт еще в 1599 году писал, что «дуриан превосходит по вкусу все известные ему плоды».

Людям, впервые увидевшим дуриан, сначала кажется, что он пахнет прелым луком; но, едва отведав его, они уже не хотят есть ничего иного.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я