Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Выступ в стене или заделанная одним концом в стену балка, поддерживающая карниз, балкон, фигуру, вазу и т. п.

Ответ на вопрос Выступ в стене или заделанная одним концом в стену балка, поддерживающая карниз, балкон, фигуру, вазу и т. п., в слове 7 букв:
Консоль

Определение слова Консоль в словарях

Консоль

Консоль Консо́ль ( — пульт управления) — совокупность устройств (в том числе устройств ввода-вывода), обеспечивающая взаимодействие человека-оператора с компьютером. В большинстве современных компьютеров консолью является комплект устройств интерактивного ввода-вывода, присоединённых к компьютеру непосредственно (не через сеть): дисплей, клавиатура, мышь.

Википедия
Примеры употребления Консоль в тексте

Или Вы имеете консоль открытой с xterm -C, тогда вывод будет послан туда, или Вы консоль не видите, тогда вывод будет идти на терминал 7 — тот, который «захвачен» X.

Опять же, допускаю, что как-то там можно прорваться в консоль и оттуда запустить нужную системную утилиту, но я, простите, не для того родился, чтобы ковыряться в консоли.

Крыша выступала над фасадом широким навесом, опиравшимся на консоль, отделенные друг от друга кессонами, — все в самом классическом стиле, но и консоли, и фронтоны, и кессоны были выкрашены коричневой масляной краской.

Логотип должен был быть большим и многоцветным; хоть подобные вещи и изготавливались из легких материалов, лучше было бы разместить всю эту липучку по центру крыла, не перетяжеляя консоль*.

Сейчас ему сунут в правый боковой карман контактные перчатки, он откроет глаза, и рабочий покатит на сцену консоль ультрачембало.

Темный, из черного эбенового дерева, массивный, длинный, с мраморными вставками и инкрустациями, собственно, скорее консоль, чем обычный стол.

Принадлежала консоль семье Трипковичей, а еще раньше - роду венецианского дожа Морозини, пришедшему в упадок вместе с упадком Венеции.

Таким образом, можно было рассмотреть постепенно все детали обстановки: консоль на трех больших позолоченных тритонах, расписной потолок, изображавший небо в облаках и звездах, тяжелые, отливавшие шелком драпировки алого штофа с длинной бахромой, широкие складки которых, казалось, колыхались, когда на них падал колеблющийся свет камина.

Я засунул голову в творение мозга человеческого, напоминающее консоль от какого-нибудь инопланетного корабля своей обтекаемостью, надеясь найти пропавший кусок.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я