Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Пьеса В. Розова

Ответ на вопрос Пьеса В. Розова, в слове 4 букв:
Дома

Примеры употребления Дома в тексте

Влияние на энергию домаВ последние годы древнее китайское искусство Фэнг Шуй становится все более популярным, хотя оно так же и приобрело репутацию слишком сложного для повседневного использования.Данная книга является четким и практичным руководством по работе с позитивной энергией в домашних условиях и на рабочем месте, а также она объясняет, как противодействовать накоплению отрицательной энергии.Книга расскажет о факторах (внешних и внутренних), влияющих на строение дома, строительных материалах, используемых при строительстве дома и оказывающих влияние на его атмосферу; о формах домов, выступах и углублениях, а также энергетике дома (ауре) и вещей и защите для дома.Отдельно в книге можно найти информацию о том, как рассчитать число Гуа и о том, как определить центр жилья.Кроме того, здесь рассказано о благоприятных направлениях, обладающих видами удачи, и направлениях неблагоприятных.ruru

... над головами.Дрожат сквозь марево дома.Их очертания так зыбки,Как ... ,В городе том бушевала весна!Окна домов прямо в лужи смотрели,Им отдавая ... всегда,Когда весной в саду, напротив дома,Цветёт черёмуха у тихого пруда ... , что оглушает,И молний блики на домах,И ветер, что нас окрыляет!Ах ... , отбросив всякий стыд,Давно уж в дом нас прогоняла.Сжигая за собой ... обломав,Мальчишка попрощался с намиИ побежал домой стремглав,С букетом белым прямо… к маме ... к вам не идет.Ты пишешь, в доме холодина,А на дворе всё снег ...

За чаем сидят и смотрят заседание Верховного Совета: хозяин дома профессор Станислав Александрович Кирсанов, рослый, склонный к полноте, украшенный кудрявой русой шевелюрой и бородищей, с подчеркнуто-величавыми манерами потомственного барина, в коричневой домашней толстовке и спортивных брюках с олимпийским кантом; супруга его, Зоя Сергеевна, маленькая, худощавая, гладко причесанная, с заметной сединой, нрава тихого и спокойного, очень аккуратная и изящная (в далекой молодости — балерина), — она в строгом темном платье, на плечах — цветастая цыганская шаль; их сосед по лестничной площадке и приятель дома Олег Кузьмич Базарин, толстый, добродушнейшего вида, плешивый, по сторонам плеши — серебристый генеральский бобрик, много и охотно двигает руками, когда говорит — для убедительности, когда слушает — в знак внимания, одет совершенно по-домашнему — в затрапезной куртке с фигурными заплатами на локтях, в затрапезных же зеленых брючках и в больших войлочных туфлях.

ПриспособленияДомашние самоделки – это нужное, творческое и увлекательное занятие.Книга поможет ответить на вопрос о необходимости домашних самоделок «Мастерить или не мастерить?», расскажет, как организовать мастерскую дома.Особое внимание в книге уделено инструментам и приспособлениям, которые должны составить так называемый «маст хэв» домашней мастерской.

Они назывались «домами» — «дома дворца», «дома богов» (храмы, — а вспомните, сколько было у хеттов богов?), «каменные дома» (видимо, храмы, посвященные погребальным ритуалам), «дома царя», «дома царицы» и так далее.

Отец Александр просил ее писать небольшие иконки для своих прихожан — очень у многих из нас в домах характерные «Спасы» Юлии Николаевны, или небольшие иконки с образами двух святых, имена которых носят хозяева дома, — и далеко не все знают, что эта домашняя икона, подаренная отцом Александром, — ее письма.

Спросив раз десять, как пройти к Гордону, Маурей получил несколько противоположных указаний, следуя которым каждый раз попадал к затейливым огромным домам, - и все это были дома Гордона, но во всех этих домах его не было.

Чушики, - вурдалаки да вампиры разные поселились в нежных переливах кожи московской; дома, создаваясь, вырождались из воды и земли - в небо голубиное вырастали они, а в домах тех заводились (пролетел голубь славная пыль зачуралась в углах, под комодами, - что вдруг?) - а в домах: мыши-домовые; вишь, глупые мыши и бегают до сих пор, играя свои московские странности, пища и усики легкие топорща, лапками цепенькими перебирая ладанные сыра кусочки, ломтики патоки где-то застывшей в лужицах жидкого чая, под милыми масками-книжками серолилового пара, из которого дома и до сих пор возникая - вырастают, земноводные домики, нежные домики, домики давние, где мыши лишь да домовые только и жили, да и что же мыши!

Но так как только немногие из всего числа аббатов могли рассчитывать на осуществление своего желания, то значительная часть их стала занимать места домашних учителей в знатных домах или проникать в семейства в качестве духовных советников и друзей дома, причем влияние их слишком часто оказывалось вредным.

Обычный обмен любезностями с главой дома, традиционные вежливые ответы нескольким почтенным людям города, как всегда пришедшим сюда по своим важным делам, как прежде — монета старой домашней служанке, чтобы проводила через темные покои, через внутренний домашний садик на женскую половину в уединенную комнату к молодой госпоже.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я