Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

(урожденная Саюшкина, по мужу — Горленко) Мария (1868—1919) русская артистка оперы (контральто)

Ответ на вопрос (урожденная Саюшкина, по мужу — Горленко) Мария (1868—1919) русская артистка оперы (контральто), в слове 6 букв:
Долина

Определение слова Долина в словарях

Долина

Долина Доли́на ("речная") — отрицательная, линейно-вытянутая форма рельефа с однообразным падением. Образуется обычно в результате эрозионной деятельности текучей воды.

Википедия
Примеры употребления Долина в тексте

Вершины гор стоят еще в своих серебряных, а при закате – пунцовых шапках, но ближайшие к долинам утесы и скалы уже сбросили с себя снеговые глыбы, уже почернели и скоро позеленеют так же, как уже зеленеет вся долина.В одной из этих долин, на почтовой дороге из крепости Святого Маврикия в старинный небольшой, но богатый городок Сион, приткнулась к холму, сплошь покрытому виноградниками, маленькая деревушка Вильи.На краю деревушки, в небольшом беленьком домике, полузакрытом зеленью и увитом пахучими лиловыми цветами, станция и постоялый двор.

Три главные долины – Вилламетт в Орегоне, долина Империал в Южной Калифорнии и Центральная долина, пролегающая посередине Калифорнии.

Восточная долина Рапти, в которой расположен Читванский национальный парк, долина Данг, долины Синдхули и Удайпур – все расположены во внутреннем Тераи.

И сама Муми-долина вовсе не является четкой, устоявшейся экосистемой — здесь постоянно появляются незнакомые существа и происходит непонятное, то есть относительно действующих лиц, долина ведет себя именно так, как настоящий мир «работает» для маленького ребенка.

Долина — это часть вершины, долина не может существовать без вершины, и вершина не может существовать без долины; они — вместе, они являются сообщностью.

Его долина, Долина Шепчущих Ветров, лежала перед ним, и ему казалось, что он вернулся домой, где не был много-много лет.

К западу, как на ладони, вся извилистая долина Уилда — ее видно до самого Хиндхеда и Лейт-хилла, а на севере долина Стауэра разрезает меловые горы, уходящие к бесконечным холмам за Уайем.

Он был как раз в том возрасте, когда люди особенно впечатлительны, когда жизнь расстилается у их ног, точно просторная долина в конце узкого ущелья, долина, полная удивительных открытии и волнующих подвигов.

Наиболее популярные туристические центры: Улан-Удэ, Подлеморье, горячие источники Северного Байкала, Баргузинская долина, Прибайкалье, Кабанский район, Тункинская долина, Горная Ока, Саяны, город Кяхта, Мухоршибирь, Ацагат, Хоринск, Еравна, Багдарин.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я