Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Торговец дровами

Ответ на вопрос Торговец дровами, в слове 8 букв:
Дровяник

Примеры употребления Дровяник в тексте

Сквозь застекленную стену было видно пространство внизу: посредине деревянные корыта, полные красных опавших яблок, в углу дровяник, возле него наполовину пустой крольчатник, росли там еще два куста смородины.

Проводив его, – она побежала за эшелоном и отстала, – она вошла в дровяник, заперлась, упала на топчан, замычала, ерзая по примятому сену, доставая, вынюхивая сквозь настой медуницы его девственный отроческий запах.

И тогда, счастливый, он бежал на своих тощих, скрипучих, как сухие сучья, ногах в дровяник или на конюшню, вытаскивал там мох из щелей или, согнувшись, искал под кормушкой; не найдя ничего, кроме пыльной паутины, он становился задумчивым до следующего приступа счастливого озарения.

Из детских колясок Листовский сделал «транспортное средство», на котором возит в дровяник старую мебель.

Поставьте на место — вон туда, — он показал рукой на дровяник и уже на ходу добавил: — У нас на заставе чистота и порядок.

Соседи через дом взялись с неохотой перетаскивать поленья из большой кучи, сваленной у ограды, в дровяник.

Сюда, вероятно.По белому фону разбросаны пятна,Проехали станцию Чернь,Деревни, деревья, дровяник, дворняга,Дорога, двуроги, дерюга, деляга —И всё непонятно зачем.О как мне легко в состоянии этомРифмуется!

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я