Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Драчливый человек, забияка

Ответ на вопрос Драчливый человек, забияка, в слове 6 букв:
Драчун

Примеры употребления Драчун в тексте

А этот зяблик был не только драчун из драчунов, он и пел удивительно чисто и звонко, лучше многих зябликов, и оттого важничал.

Он с наслаждением вспомнил, как улепетывали насмешники, а главный деревенский драчун по кличке Самый Умник со страху забрался на самое высокое дерево.

Это первый озорник и драчун на дворе; он уже успел дважды очень больно поколотить неловкого Илью, а когда Илья, заплакав, пожаловался дяде, тот только руками развёл, говоря:

Исподлобья наблюдая за Катей, Кирилка не заметил, как во двор вошел Вовка - забияка, драчун и спорщик из соседнего дома.

И вспоминаю то далекое время, когда я, четырнадцатилет-ний драчун, оставил безо льда умирающую тетку.

Я вообще был не драчун, тихий отличник, да и Пашка при всей его ершистости и прыгучести по натуре был все же хлипок и слабоват в коленках.

И даже самый отъявленный драчун ничего с этим ключом не сделает, потому что без него не будет и города.

Впереди всех бежал кум Хведот, большой грузный мужик, в молодости первый драчун и забияка на деревне.

Пока все наливали себе из бутылок, расставленных Толстяком Оливером на барной стойке, поверженный драчун, из щеки которого струилась кровь, лежал на полу, сжимая и разжимая огромные кулачищи.

Мы и прознали про этого парня, только когда нашли Жана, — уж кто, как не он, был первостатейный драчун из всех тех, кого черти в аду ждут не дождутся!

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я