Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Человек, проявивший себя в общественной деятельности

Ответ на вопрос Человек, проявивший себя в общественной деятельности, в слове 7 букв:
Деятель

Примеры употребления Деятель в тексте

Олдридж, как активный общественный деятель и видный участник движения народов за мир и международную безопасность, принимает деятельное участие в работе Английского комитета защиты мира и участвует в качестве делегата Англии в работе Стокгольмской сессии Постоянного комитета Всемирного конгресса сторонников мира.

Они разговаривали в кухне, где на камине между двумя конными бронзовыми рыцарями, грозящими друг другу копьями, висел портрет Парнелла {Парнелл Чарлз Стюарт (1846-1891) - ирландский политический деятель, лидер движения за гомруль.} и стоял пожелтевший окантованный пергамент с речью Роберта Эммета {Эммет Роберт (1778-1803) - известный деятель ирландского освободительного движения.}.

Вместе с тем установлено, что Устрялов - русский политический деятель и публицист, с 1917 года видный деятель партии кадетов, один из идеологов сменовеховства.

Андижан], узбекский советский писатель и общественный деятель, заслуженный деятель искусств Узбекской ССР (1939), народный писатель Узбекской ССР (1969), академик АН Узбекской ССР (1969), Герой Социалистического Труда (1974).

Правец, Софийский округ), деятель болгарского и международного рабочего движения, политический и государственный деятель НРБ.

деревня Бадряш, ныне Янаульского района Башкирской АССР), татарский советский драматург, общественный деятель, заслуженный деятель искусств Татарской АССР (1953).

Убсунурский аймак), деятель Монгольской народно-революционной партии и международного коммунистического движения, государственный деятель МНР.

Государственный деятель с трепетом стоит перед судом истории, так как он вел государство и народ путем, оказавшим влияние на их дальнейшие судьбы; великий финансовый деятель с лихорадочным возбуждением стоит перед биржей, где в этот час или увеличится втройне, или погибнет его миллионное состояние; у полководца дрожит каждый нерв от возбуждения, когда он ведет армию в решительный бой; поэта возбуждает вдохновенье; художника – время, когда он творит; ученого – то неведомое, что должно быть открыто.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я