Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Именно это, по мнению Ллойда Кристмаса, героя комедии «Тупой и еще тупее тупого», изобрел Джордж Вашингтон.

Ответ на вопрос Именно это, по мнению Ллойда Кристмаса, героя комедии «Тупой и еще тупее тупого», изобрел Джордж Вашингтон., в слове 6 букв:
Деньги

Определение слова Деньги в словарях

Деньги

Деньги Де́ньги — эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться. По своей форме деньги могут быть особым товаром, ценной бумагой, знаком стоимости, различными благами или ценностями, записями по счетам.

Википедия
Примеры употребления Деньги в тексте

Деньги-то ему никогда, с детства, не были нужны, зачем ему деньги, но деньги просто стали знаком любви, которую нельзя купить за деньги — вот чего не понимала бабушка.

В конечном счёте, деньги особенно в мире, где деньги – чистый бумажный товар (так называемые фиат-деньги или бумажные деньги, не обеспеченные золотом), являются вопросом «доверия», уверенности в «полном доверии и уважении правительства Соединённых Штатов Америки»[1].

Следствием этого стало появление в экономической литературе таких не существующих в рамках здравого смысла "перлов" как "почти-деньги", "товар-деньги", "почти-настоящие-деньги" (возьмите для сравнения: "почти килограмм", "градус-тело", "почти-настоящая-секунда") и т.д., а также отсутствие в законодательстве, в частности, российском, четкого определения категории "деньги"; тех требований, которые должны предъявляться к платежным средствам.

... – не будет и рубля.Горе – деньги нажить, А с деньгами и дураку можно жить.Денежки – что ... голуби: Где обживутся, там и поведутся.Деньги – гости: то нет, то горсти ... .Деньги – что пух: Только дунь на ... них – и нет.Нелегко деньги нажить, А легко прожить.Деньги смогут много, А правда – все ... .Для чего нам ум, Были б деньги да спесь.Не хвались сам ...

обучающего Курса «Киберсант-Деньги»);• автор многочисленных публикаций в электронных СМИ (более 800 тысяч просмотров статей, обучающих видео-роликов и т. п.);• прошел специализированное обучение в Команде RICH DAD Роберта Кийосаки, у Бодо Шефера, Робина Шарма, Александра Элдера и др.ПредисловиеКогда приближается очередной праздник с целой чередой выходных, всех нас начинают мучить вопросы: что подарить родным и близким, куда поехать отдохнуть, как ярко провести время со своей семьей?Наверное, поэтому большинство людей задает мне один и тот же вопрос о деньгах: им интересно, как сделать так, чтобы деньги были всегда, чтобы никогда без них не оставаться.На этот непростой вопрос у меня есть очень простой ответ.

Добавлены новые разделы: «Удовольствие от денег мешает деньгам»; «Если вы много взяли, то засветитесь»; «Для денег главное – мотивация»; «Оптимальный покупатель»; «Дети и деньги»; «Деньги и вещи»; «Имидж минус деньги»; «Разрыв отношений отталкивает деньги», «Отказ от любви отнимает деньги» и другие новые темы.

Это, например, такие высказывания: в деньгах – сила; деньги – это сладкий нектар; дарить деньги; деньги – это благословение; деньги – это благодать; с радостью платить деньги; богатство – от слова Бог, нажитое добро и т. д.

Вы наверняка вспомните и другие негативные высказывания, которые не раз слышали о деньгах: «Не в деньгах счастье» (народ при этом в шутку и мудро добавляет: «… а в их количестве»); «деньги – зло»; «деньги портят человека»; «чем богаче, тем жаднее»; «деньги развращают»; «деньги дурно пахнут»; «трудом праведным не наживешь палат каменных»; «нет денег», «деньги – это соблазн».

Это, например, такие высказывания: в деньгах – сила; деньги – это сладкий нектар (восточная поговорка); дарить деньги; деньги – это благословение; деньги – это благодать; с радостью платить деньги; Богатство – от слова Бог и т. д.

Для многих они основа, другим путь к смерти, третьим работа, а иным средство самореализации, способ обретения возможности прикоснуться через них к чему-то более значительному.Опубликованные ниже тексты имеют скорее оккультную природу, чем философскую, и так или иначе объединены общей темой – ДЕНЬГИ.Людям о деньгах надо помнить:– Никогда не приносят счастья и благоденствия деньги, добытые неправедным путем – украденные, незаконно присвоенные, «выбитые» из человека, то есть те деньги, которые не являются результатом труда, не несут энергию умственных, физических, организаторских усилий.– Деньги, которые вы потратите на образование, свое или чужое, плодами которого ни вы, ни тот человек не воспользуетесь, также вернутся обратно, в государственную казну.– Заработанные или взятые в кредит деньги следует расходовать так, как было запланировано, то есть на то, на что они изначально предназначались, не поддаваясь искушению путем разных манипуляций «накрутить» дополнительную сумму.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я