Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Вежливость, учтивость

Ответ на вопрос Вежливость, учтивость, в слове 12 букв:
Деликатность

Примеры употребления Деликатность в тексте

Я понял, что ему неприятен мой интерес, и постарался проявить деликатность в этом вопросе, насколько понимает деликатность шестилетний ребенок.

Ведь Инструкция (удивительный документ, нужно сказать, эта инструкция) до мелочей очерчивает тип и интонацию обращения: «Целесообразно использовать в выступлениях и поминальных тостах традиционные речевые формулы типа: „Вечная тебе (Вам) память“, „Память о тебе (Вас) сохранится навсегда в наших сердцах“, „Просим у тебя (Вас) прощения за всякую боль, причиненную вольно или невольно“, „Пусть земля будет тебе (Вам) пухом“, „Благодарим тебя (Вас) за твой (Ваш) жизненный путь“, „Спи спокойно“».Деликатность — это слово из мира вещей, из мягкой и щадящей теплоты спроса и предложения, из хрустальной сферы обслуживания.Интересно наблюдать, как тонкое слово не справляется с пропастью, и деликатность наша доходит до обморочного предела.

А с больными он такой деликатныйделикатность перво-наперво нужна, и не только в этом — говорит с ними, а сам записи делает, а потом, через несколько месяцев, хоп — и больной здоров.

И через несколько дней ко мне деликатноделикатность, скромность были врожденными свойствами его натуры — подошел малознакомый (мы лишь раскланивались) человек — Борис Евлампиевич Косвинцев.

Но в городе это «вы» всегда казалось мне несовместимостью с веком, отчужденностью, выдававшей себя за почтительность и деликатность.

Напротив, они всегда отличаются угловатостью в движениях и обращении с людьми, с чем однако нередко уживается деликатность характера.

Тут Вася продемонстрировал известную деликатность и не стал уточнять, почему там кому-то что-то обещали.

Чуткий Джон — деликатность его «фирменное» свойство — согласился, что безусловно достойно и весьма импозантно, но тут же добавил, что «нагоняет тоску».

Если б я не побоялся оскорбить деликатность мыслей г-на -бова, я бы прописал себе тогда в виде лекарства розог, так, за мрачное направление...

Это была огромная, неизмеримая любовь, помноженная на редкую деликатность и совершенно лишенная эгоизма.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я