Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Алгебраический термин, отдельный этап решения задачи

Ответ на вопрос Алгебраический термин, отдельный этап решения задачи, в слове 8 букв:
Действие

Определение слова Действие в словарях

Действие

Действие Де́йствие — неоднозначное слово, которое может означать:

Википедия
Примеры употребления Действие в тексте

Вообще, хотим мы того или нет, всякое действие оказывается содействием либо противодействием, а часто выступает как содействие одним и противодействие другим.

... .3. Общей чертой общества и природы является: 1) действие в роли творца культуры;2) наличие признаков ... . Что отличает природу от общества: 1) действие стихийных сил;2) наличие признаков системы ...

Ведь ее специфическим объектом мы считаем не любой вид «внутреннего состояния» или внешнего отношения, а действие. «Действием» же (включая намеренное бездействие или нейтральность) мы всегда называем понятное отношение к «объектам», то есть такое, которое специфически характеризуется тем, что оно «имело» или предполагало {субъективный) смысл, независимо от степени его выраженности.

По Аристотелю, театр подражает действием (в том числе действием персонажа), но при этом подражает действию, и это уже действие не характера, не реального человека и не бога, а действие общечеловеческое, космическое, вселенское.

Действие полагается в ней причиной; но положенное причиной есть сама тождественная с собой в процессе действия причина; эта-то причина и ставит себя на место пассивной субстанции. — Равным образом, что касается активной субстанции, то: а) воздействие есть перевод причины в действие, в ее другое, в положенность, и b) в действии причина обнаруживает себя тем, чт она есть; действие тождественно с причиной, а не есть некоторое другое; причина, следовательно, обнаруживает в процессе действия положенность как то, что она есть по существу. — Таким образом, каждое из этих определений (3) становится противоположностью самого себя, и это имеет место с обеих сторон, т. е.

Действие на психику, иногда являющееся побочным действием лекарства, в дальнейшем ведет к тому, что это же самое действие становится предметом изучения и из побочного превращается в его основное — терапевтическое действие.

всякая мысль не исчезает в прошлом безследно, а оказывает своё некоторое воздействие на течение событий, достигая мгновенно всего в Мироздании и приводя в действие локализованные в тех или иных фрагментах Мироздания переизлучатели, обладающие конечным быстродействием и ограниченной мощностью.

Как при каждом столкновении, так и при этом, нужно было решить вопрос: что более законно, - противодействие или самое действие; нужно ли сломить противод 1000 ействие или изменить действие?

приставка, указывающая:   1) на повторное, возобновляемое, воспроизводимое действие (например, регенерация, реконструкция);   2) на действие, противоположное (обратное) выраженному корнем слова (например, ревизия, регресс);   3) на противодействие (например, реакция).

Взаимодействие – это положительное действие обратной связи со стороны человека на воздействие со стороны субъекта управления.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я