Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ребенок или подросток женского пола

Ответ на вопрос Ребенок или подросток женского пола, в слове 7 букв:
Девочка

Определение слова Девочка в словарях

Девочка

Девочка Де́вочка — ребёнок женского пола до юношеского возраста, примерно до 10—12 лет. С XVIII века соотношение полов установилось на уровне 1 050 мальчиков на каждую 1 000 родившихся девочек.

Википедия
Примеры употребления Девочка в тексте

... ?Ты будешь щас наказан!»Тут девочка тихонькоК мальчишке подошлаИ маленький совочекС ... в замок жизнь вдохнуть!Рванулся мальчик к девочке,Совочек ухватилИ тут же подзатыльникОт ...

На всех девочках некрасиво морщились рейтузы, иногда они случайно надевали их «коленками назад» и становились похожи на уродливых кузнечиков, а девочка с зайчиком и девочка с белочкой носили не отвратительные рейтузы в катышках, а тонкие брючки-джерси.

Девочка пела в кубанском хоре, девочка пела в кубанском хоре, девочка пела в кубанском хоре, девочка пела в кубанском хоре, девочка пела в кубанском хоре, девочка пела , девочка пела, девочка пела, девочка...

Это было свидание, происшедшее по той причине, что я поговорила с девочками на почте (одна девочка моего возраста), чтобы они поговорили с такой-то, пусть оставит в покое эти Тимочкины деньги, и дочь в день алиментов возникла на пороге разъяренная, впереди толкает коляску красного цвета (значит, у нас девочка, мельком подумала я), сама опять пятнистая, как в былые времена, когда кормила Тимку, грудастая крикливая тетка, и вопит: «Собирай Тимку, я его забираю к…ней матери».

Согласно неписаному кодексу поведения, более строгому, чем нудные правила родителей, девочки могли звонить девочкам, мальчики — мальчикам и девочкам, но ни в коем случае девочка не должна первой звонить мальчику.

Розовая девочка показывала издали на него Зеленым, Желтым, Красным девочкам и смеялась, и Зеленые, Желтые, Красные девочки тоже смотрели на Абили и смеялись.

Это уже интересней!» – подумал он, сразу же теряя к Мамону интерес.Сережа вышел на тропку и увидел идущую впереди себя девочку, которая, не оглядываясь, легкой походкой, неся в одной руке полиэтиленовый пакет, а другой срывая случайно росшие вдоль тропки полевые цветы, направлялась к месту, где обычно купались деревенские девчата.«Кто же это может быть?» – подумал Сережа, обратив внимание, что девочка была среднего роста, с красивыми ножками, стройная и, судя по всему, в хорошем настроении.2Девочка облюбовала местечко не там, где обычно купались деревенские девчонки и ребята, а метрах в тридцати от берега, среди высокой травы.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я