Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Деятельность, связанная с продажей товаров.

Ответ на вопрос Деятельность, связанная с продажей товаров., в слове 8 букв:
Торговля

Определение слова Торговля в словарях

Торговля

Торговля Торго́вля — отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже.

Википедия
Примеры употребления Торговля в тексте

Применительно к торговле одной страны обычно используется термин «внешняя торговля государства», двух стран между собой – «межгосударственная, взаимная, двусторонняя торговля», нескольких стран друг с другом – «международная торговля», а всех стран мира – «мировая торговля».

Это и оптово-розничная, а также мелкооптовая торговля, торговля по образцам, торговля через автоматы и т. д.

Если же предприятие способно производить товар в больших количествах, то реализация через посредников будет лучшим способом его сбыта.Различными формами косвенного сбыта являются розничная торговля, оптовая, ярмарочная, выставочная, биржевая, аукционная, комиссионная торговля, а также франчайзинг и лизинг.Розничная торговля представляет собой деятельность, связанную с продажей товаров покупателям для их личного потребления.

Оптовая торговля – это деятельность, связанная с приобретением товаров для последующей перепродажи, а также для использования в целях производства новых товаров или оказания услуг.Выставочная, ярмарочная торговля – это периодическая продажа товаров, которая организуется в определенном месте, в определенное время и на определенный срок.Биржевая торговля представляет собой гласные публичные торги товаров, которые проводятся в определенном месте и времени по заранее установленным правилам.

Надо отметить, что я подбирала специалистов для различных сфер бизнеса: это и производство, и строительство, и торговля, и розничная торговля, торговля различными товарами, начиная от продуктов питания и заканчивая электротехникой.

В средние века торговля в Европе находилась, в основном, в еврейских руках, особенно – работорговля.

В целом история британской колониальной политики показывает, что главной целью британцев была вовсе не просто торговля — разве что работорговля.

Большое внимание уделено таким жгучим вопросам современности, как международная торговля оружием, организованная преступность, наркоторговля, распространение оружия массового поражения и тому, как с этим борется БНД.

Но поскольку торговля им была запрещена, все сделки стали совершаться путем контрабанды, а наркоторговля приняла грандиозные размеры.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я