Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Стихотворный размер санскритского стихосложения.

Ответ на вопрос Стихотворный размер санскритского стихосложения., в слове 5 букв:
Джати

Примеры употребления Джати в тексте

С незапамятных времен, это подтверждают и литературные источники, и реальная жизнь, там существовали четыре основных сословия – варны и тысячи джати – каст.

В его племени все были высокими.) Бходжи изготовил лук из рогов дикого гайяла, а наконечники стрел, похожие на листья фикуса, ему ковал лучший кузнец джати.

Мохандас Карамчанд Ганди — так звали нашего героя при рождении — происходил из семьи, принадлежавшей к торгово-ростовщической джати бания, относящейся к варне вайшьев.

В Средневековье варны сохранились, но раздробились на множество джати (каст) (порт, casta — «происхождение», изначально «чистая порода»).

А каждая имеющая наименование каста делится на множество подкаст, поэтому точное число джати в современной Индии подсчитать невозможно.

Помню, как он несколько дней прогуливал универ, чтобы пройти какоето задание в игре, за что получил нагоняй от отца, а потом рассказывал, что какаято знакомая их джати (это глава отряда) прошла весь квест за двадцать минут, потому что ей помогли после первого же намёка.

Фараон управлял страной с помощью огромного и сложного бюрократического аппарата, возглавляемого верховным сановником — «джати» (визирем), который контролировал учреждения и храмы, ведал набором ополчения и был верховным судьей.

И рассказывал, как появилась группа, которая называется джати («рождаться»), и как она функционировала.

Все джати – это подгруппы к четырем основным группам, которые обозначают четыре варны – слово на санскрите, что значит «цвет».

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я