Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Русская газета, издававшаяся Александром Керенским

Ответ на вопрос Русская газета, издававшаяся Александром Керенским, в слове 3 букв:
Дни

Примеры употребления Дни в тексте

На литургии антифонами являются: в будние дни - стихи 9, 92, 94 псалмов, в воскресные и праздничные дни так называемые изобразительные антифоны 102, 145 псалмы и блаженны, а в праздничные дни, посвященные Иисусу Христу - особые, праздничные антифоны.

Здесь было все: печали и радости, праздники и будни, слаженные рабочие дни и дни, когда все сыпалось из рук, работа не клеилась, все нервничали и кричали друг на друга, ломались роботы и Крабы.

Жан ходил в праздничные дни по деревням играть на скрипке, а в будни занимался ловлей лягушек и собиранием грибов, которые отправлялся продавать по соседним селениям и замкам.

У горожан и у селян магнитиком прикреплен к холодильнику список дат, по которым надо поднимать флаг – это официальные нерабочие дни, праздники, визиты глав других государств, собственные дни рождения, семейные торжества и т.п., а также городские праздники.

На литургии антифонами являются: в будние дни: стихи 9, 92, 94 псалмов, в воскресные и праздничные дни так называемые изобразительные антифоны – 102, 145 псалмы и блаженны, а в праздничные дни, посвященные Иисусу Христу – особые, праздничные антифоны.

Эти дни могут быть последними днями, поэтому часть первая соответственно озаглавлена «Сотворение и последние дни».

Для скотника нет праздника ни летом, ни зимой; праздник отличается у него от будничных дней только тем, что в праздничные и воскресные дни он получает порцию (l/100 ведра) водки перед обедом.

Кроме того, не забывайте, что в указанный срок включаются все выходные и праздничные дни, поэтому, если Вы приобрели вещь, заведомо сомневаясь, подойдет ли она Вам, лучше сразу определить день, являющийся последним (или предпоследним для предъявления требований об обмене).

Посвящение (христиане неправильно называют его крещением) проходило в праздники богов стихий, но начиналось в июле, в дни Прави, когда происходило испытание огнём, затем в августе в дни Макоши шло роднение с землёй, в январе в праздник Стрибога, проводили посвящение воздухом.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я