Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ребенок

Ответ на вопрос Ребенок, в слове 7 букв:
Дитятко

Примеры употребления Дитятко в тексте

Возможно, рассказ еще будет продолжен — ведь в современных, даже самых приемлемых романах встречается иногда этакая вольность — и санитар расскажет, что только вчера ему посчастливилось увидеть с почтительного расстояния дитятко его дорогой молодой леди, — и что за прелестное дитятко!

Открой же дверь, раба!Что за судьба, Гиллис, Тебя к нам занесла?Совсем как бог к людям Явилась ты!Пять месяцев прошло, право,С тех пор, как – Мойрами[1] клянусь – во сне дажеНе видела, чтоб ты пришла к моей двери.Гиллис:Ох, дитятко, живу я далеко, – грязь-тоНа улицах почти что до колен – я жеСлабей последней мухи: книзу гнёт старость,Ну да и смерть не за горой стоит… близко.Метриха:Помалкивай, на старость не пеняй даром, —Ещё любого можешь задушить, Гиллис!Гиллис:Смеёшься, – вам, молоденьким, к лицу это,Быть может.Метриха:Не смеюсь, – ты не сердись только!Гиллис:Долгонько, дитятко, вдовеешь ты что —На ложе на пустом одна томясь ночью.Ведь десять месяцев прошло, как твой МандрисВ Египет укатил, и с той поры, ишь ты,Ни строчки не прислал, – забыл тебя, видно,И пьёт из новой чарки… Там ведь жить сладко!В Египте всё-то есть, что только есть в мире:Богатсво, власть, покой, палестра, блеск славы,Театры.

Покорная раба супружеской воли, Дарья Акимовна грудью защищала свое единственное дитятко, красавицу Любушку, и мало-помалу, видя дружбу и взаимную привязанность молодых людей, начала относиться к сироте-родичу как к старшему сыну.

А как живо было дитятко..." Ох, эта пропасть ностальгии, по которой гуляет только ветер донося оттуда страшный интернационал и отсюда туда-- жалобное, астральное, точно отпевающее Россию, "Боже, Царя верни"...

Души Янкелевичей, взирая с неба, как их трехэтажный домик ходит ходуном в такт рэпа и какие вещи вытворяет их приемное дитятко, лежа в постели сразу с тремя девицами, очень жалели, что безтелесые и не могут задать Коленьке хорошую порку.

Насыпав Марии на тарелку горку рассыпчатых картофелин, она протянула ей плошку с постным маслом: - На вот, дитятко, полей сама картошечку олией по вкусу, и селедочку бери - свеженькая, утром в лавку завезли.

Она готова прыгать вокруг него, одевать, раздевать, сажать на горшок и собственноручно подтирать после оного, вытаскивать из ванны, из которой он не может выбраться вследствие полноты -- короче, делать все, только бы ее сыночка, ее дитятко не мучился, сидя на голодной диете и теряя губительные килограммы: пусть лучше он нуждается в материнском уходе по гроб жизни - она любящая мать, и ей это только в радость.

Он взял ампулу, погладил ее, будто дитятко малое, и, не проронив ни слова, шмыгнул в каморку, что пристроена к заднему входу, а оттуда тотчас вышел с...

И дитятко родилось от этой коротенькой связи премиленькое… Ну, был мимолетно влюблен в Татьяну Александровну Бакунину («старую деву и материалистку!»), так ведь и в этом нет ничего страшного.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я