Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В музыке — время, занимаемое звуком или паузой

Ответ на вопрос В музыке — время, занимаемое звуком или паузой, в слове 12 букв:
Длительность

Определение слова Длительность в словарях

Длительность

длительность (продолжительность) — время, период, срок, в течение которого что-либо действует, происходит, существует.

Википедия
Примеры употребления Длительность в тексте

Кант тоже не избежал этой ошибки, приняв время за однородную среду.) Если же попытаться удалить эти пространственные образы, спуститься от поверхностных уровней сознания (представляющего собой сложную, многоплановую и многоуровневую реальность) вглубь, то можно постичь иную временную последовательность: "Под однородной длительностью, этим экстенсивным символом истинной длительности, внимательный психологический анализ обнаруживает длительность, разнородные элементы которой взаимопроникают; под числовой множественностью состояний сознания – качественную множественность; под "я" с резко очерченными состояниями – "я", в котором последовательность предполагает слияние и организацию.

При этом для понятия "до" и "после" достаточно сопоставить два зависимых или независимых события (сверкнула молния — прогремел гром), но для понятий "сколько", "как долго" длительность событий должна быть сравнена с какой-то эталонной длительностью.

Британский ученый, несомненно, намекал на то, что Соединенные Штаты сократили час на десять минут, сохранив прежние двадцатичетырехчасовые сутки, в то время как страны ЕЭС в преддверии временного голода сохранили длительность часа, но приняли девальвированный европейский день длительностью в двадцать часов.

Оставшиеся 30 % делятся между вступлением, заключением и ответами на вопросы.Если время для ответов на вопросы выделяется специально (например, презентации инвестиционных проектов), то их длительность может быть сопоставима с длительностью основной части.

Если выделаете вдох длительностью 12 матр, кумбхака должна иметь длительность 48 матр, а речака — 24 матры.

... "жизненного порыва" 2.Онтология сознания: учение о длительности 3.Размышления о цвете: цвет как физическое ... как абстракция и время как длительность 7.Сознание как длительность и обретение знания о свободе "я" 8.Место ...

То есть оно имеет не только первое измерение - длительность, измерение длительность, но и второе: ширину или, точнее будет сказать, глубину.

Если общая длительность Манвантары представлена как 10, длительность Крита-юги или Сатья-юги будет представлена 4, Трета-юги — 3, Двапара-юги — 2, а Кали-юги — 1; эти числа суть также числа ног символического быка Дхармы, которые изображаются стоящими на земле в течение соответствующих периодов.

Если непреходящее длится столько же, сколько время в целом само по себе, то вечное существует до начала времени и после его конца, хотя и положительно включает в себя все время; это гиперболическая длительность, сверхдлительность.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я