Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ее не имеют мифологичекие события, зато она еть у исторических

Ответ на вопрос Ее не имеют мифологичекие события, зато она еть у исторических, в слове 4 букв:
Дата

Примеры употребления Дата в тексте

П.].Редакторская дата ставится в тех случаях, когда из текста ясно видно, или из других источников известно, что должна стоять дата, хотя ее и нет.В случаях ошибочной даты у Толстого редакторская дата дается в исправленном виде, ошибочная же дата Толстого оставляется.В случаях, когда запись Толстым датирована несколькими днями, в редакторской дате ставится только последнее число дня, т.

На памятнике не было фотографий, только надпись трафаретными буквами «АНТОНОВЫ», а ниже в столбик шло перечисление: имя — дата рождения — дата смерти, имя — дата рождения — дата смерти… общая на всех.

Дата закладки (начала стапельной сборки); дата спуска на воду; официальная дата вступления в строй (фактическая дата вступления в строй).

Косая черта между двумя датами обозначает логическое «или»: либо в такой-то год, либо в такой-то год, когда точная дата события не установлена.

В художественных целях я обращалась несколько вольно с историческими деталями (например, приведенная в романе цитата взята не из журнала «Мир искусства», а из журнала «Золотое руно»), датами (как, например, дата показа «Андрея Рублева» на экранах советских кинотеатров) и общими реалиями советской жизни.

Мысли о том, что жизнь человека — это и есть маленькая чёрточка между двумя датами, и что нет в ней ничего случайного — всё исполнено глубокого смысла: и каждая дата, и длина этой чёрточки.

В тех случаях, когда между датой сочинения и'датой постановки существует значительный разрыв во времени, указываются, по возможности, обе даты (сначала дата сочинения, затем дата постановки).

Более того, автор привёл данные, передвигающие дату рождения водки в Польском королевстве (а фактически на территории нынешней Украины) даже на одно-полтора десятилетия раньше той даты, которую указали сами поляки, то есть на 1540-е годы, но всё равно эта дата была гораздо более поздней (почти на сто лет!), чем дата создания водки в России.

П.]В случаях ошибочной даты у Толстого редакторская дата дается в исправленном виде, ошибочная же дата Толстого оставляется.В случаях, когда запись Толстым датирована несколькими днями, в редакторокой дате ставится только последнее число дня: [10 Ноября.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я