Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Хенрик (1895—1976) датский биохимик; Нобелевская премия 1943

Ответ на вопрос Хенрик (1895—1976) датский биохимик; Нобелевская премия 1943, в слове 3 букв:
Дам

Определение слова Дам в словарях

Дам

дам

Википедия
Примеры употребления Дам в тексте

... дворец приезжают».36Супруга заключила: «А я наряды дам,Чтоб разоделись пышно шестьсот прекрасных ... дамИ шестьдесят четыре прекрасные девицы».Правитель ... шлемов от крови потускнел,Прославленные дамы сидели, жадно глядя,Как смельчаки ... от многотрудной браниСо славой отдохнули, и дам проводил он в собрание.[15]46 ... благодарен.47Воители уселись вблизи прекрасных дам,Нрав добрый государя известен был ...

Если в ювелирный магазин на Невском проспекте, куда ежедневно входит множество дам, войдет какая-нибудь дама средней комплекции и средних лет, под вуалеткой и останется в магазине около четверти часа, то возможно ли, что ювелир впоследствии признал такую даму среди всяких других дам, почти через месяц, безошибочно?

Рукодельная дама была честолюбива и мечтала стать выше других наших дам, приставленных охранять дортуары: дамы пыльной и дамы ночной.

Я очень старался определить, что она собой представляет, – она была похожа на любой десяток дам, каких я знал в Сентрал-Сити, – дам с золотыми часиками, приколотыми на груди, которые суетливо, но с толком проводили клубничные фестивали и распродажи на «Дамской бирже».

Дама в буклях посмотрела на английский почерк пяти дам комитета, подписавших ведомости, и на энергическую закорючку в росчерке секретаря (он же и казначей) и передала ведомости следующей за ней даме.

Блистательные дамы кокетливо стреляли взглядами по проходящим мимо сеньорам, благородные сеньоры угощали королевским мороженым очаровательных дам.

Но беда заключается в том, что дамы - и тут я отважусь судить сурово дам Как правило скандалят со своими мужьями без всяких поводов, а не по поводам.

Позади студентов стояли пристава и околоточные, каждый, как на подбор, с двумя бородами на груди; вид у них был благосклонный, разрешительный, величественно-праздничный, подстать пылающему хрусталю, позолоте, кариатидам, красному бархату кресел и барьеров, парадным одеждам хлебных экспортеров и их черноглазых дам, всему великолепию беспечной сытой Одессы.

Вообразив изящно причесанные головки ее придворных дам и среди них свою, напоминающую воронье гнездо, Елизавета вскипела – и мигом отдала приказ всем – всем до единой! – дамам, являвшимся во дворец, в первую очередь своим фрейлинам и ближним дамам, называемым чесальщицами, также обриться и нацепить черные парики.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я