Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Этот испанский художник работал над фильмами: «Андалузский пёс», «Золотой век», «Заворожённый».

Ответ на вопрос Этот испанский художник работал над фильмами: «Андалузский пёс», «Золотой век», «Заворожённый»., в слове 4 букв:
Дали

Примеры употребления Дали в тексте

Получилось преглупо – мы не просто говорили на разных языках, мне почти не дали говорить, а предсказатели и астрологи с жаром позировали на камеру, рассуждали про магию цифр, убеждали друг друга и зрителей в их мистическом предназначении, приводили в примеры банальные факты и расхожие имена, набившие оскомину ученому миру.

Заметался пожар голубой Позабылись родимые дали В первый раз я запел про любовь В первый раз отрекаюсь скандалить Был я весь как запущенный сад Был на женщин и зелие падкий Разонравилось пить и плясать И терять свою жизнь без оглядки Мне бы только смотреть на тебя Видеть глаз злато-карий омут И чтоб прошлое не любя Ты уйти не смогла к другому Поступь нежная легкий стан Если б знала ты сердцем упорным Как умеет любить хулиган Как умеет он быть покорным Я б навеки забыл кабаки И стихи бы писать забросил Только б тонкой касаться руки И волос твоих цветом в осень Я б навеки пошел за тобой Хоть в свои хоть в чужие дали В первый раз я запел про любовь В первый раз отрекаюсь скандалить.

Радик и Влада долго обсуждали все глобальные проблемы человечества успели вспомнить первую любовь, потом поговорили о стихах и музыке, а дальше я их уже не слушал, находился в своих раздумьях, вернее строил план А и план Б, весь смысл которых был в том, чтобы оттуда уйти поскорее, так чтобы никого не обидеть, потому как мой товарищ ни в коем случае не хотел меня отпускать и все попытки покинуть помещение, вяли, падали на пол и уползали в неведомые дали, когда Радик по-детски надувал губы.

... просился, да мне его и не дали бы, вместо него — удостоверение личности ...

Они дали человечеству полное и стройное миросозерцание, «непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета».[1] Они явились поэтому законными преемниками «лучшего, что создало человечество в XIX веке в лице немецкой философии, английской политической экономии, французского социализма».[2] Карл Маркс и Фридрих Энгельс создали первую коммунистическую организацию — «Союз коммунистов» и дали рабочему классу революционную программу мирового коммунизма — «Коммунистический манифест».

Аэд, ты будешь врать и скрипеть, скрипеть и врать, покрывая меня коростой лет и струпьями мудрости, словно нищего у рыночных ворот — чтобы у слушателей раскрывались рты от изумления, чтобы тебе в миску падали не обглоданные кости, а жирные куски свинины, чтобы тебе дали хорошенько отхлебнуть из пиршественного кратера, а потом дали отхлебнуть еще разок…

... в виде горки насыпал песочек,Он в даль посмотрел сквозь слои временные, —О, да ... сера». —Старик посмотрел снова в дальние дали…«Но вы про глаза ничего ...  намочит. —Старик посмотрел снова в дальние дали. —Опять он сюда направляет сандалиСо ...

... , Витей его звали – посмертно героя дали, за то, что на случайной ...

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я