Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В грамматике: категория имени и глагола.

Ответ на вопрос В грамматике: категория имени и глагола., в слове 5 букв:
Число

Определение слова Число в словарях

Число

число́ — основное понятие математики, используемое для количественной характеристики, сравнения, нумерации объектов и их частей. Письменными знаками для обозначения чисел служат цифры, а также символы математических операций.

Википедия
Примеры употребления Число в тексте

... специальную карточку, чтобы закрывать числа.3. Открывайте каждое число на какую-то долю секунды ... , чтобы рассмотреть его.4. Число должно быть открыто и в мгновение ока ... закрыто.5. В пустую клеточку рядом с числом, впишите то значение, которое вы ... правильность своего выбора.7. Продолжайте угадывать числа в том же духе, переходя от ... продвижения вперед увеличивайте количество цифр в числах, усложняя упражнение.9. Если у вас получилось ... записать шестиразрядные числа и при этом не сделать ошибки ... или их незначительное число, то это лишь улучшит вашу ...

Оракул – не забава, а серьезная просьба, обращение к Ангелу-Хранителю; шутить с этим нельзя, иначе можно навлечь на себя серьезные неприятности.Числовые Ряды здоровья• На следующих страницах вы найдете три таблицы (три числовых ряда)• Каждая таблица (ряд) дает вам одно число• Настройтесь на работу, проведите пять минут в тишине• Поставьте палец на первое число первого числового ряда• Задайте интересующий вас вопрос• Прикройте глаза и ведите пальцем по рядам чисел слева направо• Почувствовав внутренний толчок, остановитесь• Запишите полученное число• Повторите то же самое со вторым и третьим рядом• Сложите числа• Полученное итоговое число указывает на номер страницы, под которым будет ответПервыйВторойТретийОракул здоровья и процветания1Прочитайте молитву для здоровьяСлова этой удивительной молитвы были переданы людям самим Господом, поэтому молитва «Отче наш» поможет вам во всех жизненных ситуациях.

Хоть при числовом восхождении мы и приходим актуально к максимуму из-за конечности [конкретного] числа, однако к такому максимуму, больше которого ничего не может быть, прийти нельзя, ведь это будет уже бесконечное число; числовое восхождение поэтому актуально конечно, и любое число в нем несет возможность другого[19].

Задание: встать возле той карточки с кружками, которая покажет число на один больше или меньше количества семечек в яблоке.Отгадай числоС помощью считалки выбирают ведущего:На злотом крыльце сидели:Царь, царевич,Король, королевич.Сапожник, портной,Кто ты будешь такой?Ведущий загадывает любое число в пределах 10 и на ухо говорит его педагогу.Играющие с помощью вопросов должны отгадать это число.

Числовая символика «Глав о любви» (четыре «сотницы») имеет важное значение: четыре указывает на число Евангелий, а сто еще со времен Оригена считалось священным числом, поскольку единица (монада) соотносилась с Богом.

Это число символизирует стабильность, доведенную до совершенства, предначертанность Судьбы.Графически число 8 выражается в виде восьмиугольника (превращение квадрата в круг), считается числом планеты Уран и стихии Дерева.ДевяткаПредставляя собой тройную триаду, это число символизирует достижение целей, полноту, силу, рай на земле, но – и разрушение, войну.

МенделееваМассовое число (А) – общее число протонов и нейтронов в атомном ядре:A = N(p0) + N(p+).Заряд ядра атома (Z) равен числу протонов в ядре и числу электронов в атоме:Z = N(p+) = N(e¯).Изотопы – атомы одного элемента, различающиеся числом нейтронов в ядре, например: калий-39: 39К (19 р+, 20 п0, 19 е¯ ); калий-40: 40К (19 р+, 21 п0, 19е¯).*Энергетические уровни и подуровни*Атомная орбиталь (АО) характеризует область пространства, в которой вероятность пребывания электрона, имеющего определенную энергию, является наибольшей.*Формы s– и р-орбиталейПериодический закон и Периодическая система Д.И.

Каждый из этих элементов имеет по три разных качества, составляя с числом четыре число двенадцать, и проходя через число семь к числу десять, достигают этой высшей единицы, от которой зависят все чудесные качества и действия.

По существу они доказывали, что число, связанное с представлением о дискретности бытия, есть лишь субъективно произвольная форма, извне налагаемая на бытие, которое на самом деле непрерывно и едино, и что поэтому число и числовые соотношения выражают не подлинное бытие, а лишь видимость, пестрое марево чувственно воспринимаемых фактов.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я