Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Геннадий (настоящее имя Гдалий) (1907—81) русский писатель, повести «Докучливый собеседник», «Изваяние», книги «Живопись», «Ланжеро», «Дом на Моховой», «Юноша с далекой реки», «Университетская набережная», «Волшебная дорога», «Пять углов»

Ответ на вопрос Геннадий (настоящее имя Гдалий) (1907—81) русский писатель, повести «Докучливый собеседник», «Изваяние», книги «Живопись», «Ланжеро», «Дом на Моховой», «Юноша с далекой реки», «Университетская набережная», «Волшебная дорога», «Пять углов», в слове 3 букв:
Гор

Определение слова Гор в словарях

Гор

гор:

Википедия
Примеры употребления Гор в тексте

... взор;Они – заснувший небосклонНад мраморностью гор.Сверкают в золоте лучейИх мантий багрецы ... , как звонкая сталь,Горе не знающим света!Горе обнявшим печаль!CREDOОткуда я пришел ... на утесе крутомВ далеких, туманных горах,Его я воздвигнул во мраке ночном ... больной.«Я шел один в ночи беззвезднойВ горах с уступа на уступИ увидал над ... .Едва звенели колокольца,Не отдаваяся в горах,Дешевые сверкали кольцаНа узких, сморщенных ... его.РАССКАЗ ДЕВУШКИВ вечерний час горят огни…Мы этот час из ... повторял смущенный дол.В вечерний час горят огни…Мы этот час из ...

... , нагоняя страх,Им снова вторило в горах,И лани трепетной невмочьСмятенье было превозмочь ... .Его смятенный взор блуждалМеж топей, гор, лугов и скал;Ему казалось — будет ...

Предлагалось, например, действовать против горцев, подвигаясь не с равнины к горам, а напротив, с гор к плоскостям, строить крепости на хребтах, а наблюдательные посты на горных шпилях, рвать самые горы порохом, а против хищников растягивать проволочные сети по берегам Кубани и Терека.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я