Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Донск. казак, предводитель голытьбы в Булавинск. восстании

Ответ на вопрос Донск. казак, предводитель голытьбы в Булавинск. восстании, в слове 5 букв:
Голый

Определение слова Голый в словарях

Голый

голый — без покровов или одежды; см. «Нагота».

Википедия
Примеры употребления Голый в тексте

Вдруг развилка, красный свет, колонна машин, которые едут не в Иерусалим, и лица за снующими стеклоочистителями, а голый, ничем не прикрытый, протискивается через блестящий металл; он не может ждать, ведь ты еще более голый, когда не бежишь.

Так и сижу все время на солнце, почти голый, а то и совсем голый, сижу и пристально вглядываюсь в солнце и море.

И впрямь ощущение такое, словно «ты голый, живешь в каком-то стеклянном аквариуме… Даже не голый, а больше — точно с тебя кожу содрали».

Но ничего из этого не вышло… – У меня было то же самое, когда я подарил теще чемодан.Приходит муж домой, жена в кровати, испуганная… Муж заглядывает в шкаф, а там мужик голый.– Ты кто?– А я из Санэпидемстанции, жена ваша вызвала, с молью борюсь.– А что голый?Мужик удивленно оглядывает себя:– Ах вы, маленькие твари!!!– Па!

Я пришел в мир — голый, но хоть и голый, я не должен бессмысленно одеваться в чужое, хотя бы прекрасное платье».

Кроме чемодана и умения лаять, я ведь привез и так называемые нервы, – когда даже такие маленькие люди так долго и неотступно осматривают тебя, начинает казаться, что ты голый, живешь в каком-то стеклянном аквариуме… Даже не голый, а больше – точно с тебя кожу содрали и смотрят.

Надо было красиво… романтично… В общем, в коробочке это… кольцо, как раз его выбрал и собирался к тебе рвануть, а тут бац — я голый, в пене, и напротив ты и Демьян… И я голый.

По спине пробежали холодные мурашки, стал ощупывать себя любимого, о нет, такого не может быть я голый, совершенно голый.

Вот только ферритовые накладки колодок за этот срок износятся полностью, и как только голый металл колодок станет тереться о голый металл тормозных дисков – тормоза откажут, железные пластины без накладок станут проскальзывать по железу дисков практически без трения.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я