Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Спасители Рима, перевозчики Нильса, любимцы Паниковского

Ответ на вопрос Спасители Рима, перевозчики Нильса, любимцы Паниковского, в слове 4 букв:
Гуси

Определение слова Гуси в словарях

Гуси

гуси — род водоплавающих птиц семейства утиных, отряда гусеобразных. Гуси отличаются клювом, имеющим при основании большую высоту, чем ширину, и оканчивающимся ноготком с острым краем.

Википедия
Примеры употребления Гуси в тексте

А едят они все: гуси едят овес, гуси едят просо, гуси едят кашу, гуси едят, извините, и кое-что похуже… Гусь не привередлив.

Ура!И получают ХрюшкиДве новенькие клюшки!Но чья это командаГогочет во дворе?Гусиная команда,Готовая к игре!Гусиная командаУже летит на лёд,И клюшек им не надо –Крыло не хуже бьёт!И завертелась шайба,И бой идёт всерьёз!Вот только не мешал быСудья – дворовый Пёс.Две розовые ХрюшкиОбводят всех гусей,Две толстеньких старушкиВизжат: – Да бей же, бей! –Удар – и шайба в сетке!Закончена игра,А то бы все наседкиИ прочие соседки,И маленькие деткиНе спали до утра!Всех мудрые бабусиХвалили от души:– Ах, как сражались гуси!– И наши хороши!Глядят Хавроньи гордо,Как быстро таял торт,Поскольку лучше тортаБывает только спорт!Гололёд-гололёд-гололедица

А сами гуси вдруг склоняются к полёту, с гоготом тяжело поднимаются на крыло, обрывают на лету провода, унося гогот на луг, и тогда выходят на улицу женщины, кричат на гусей, и похоже, что женщины и гуси перекликаются.

И тут же жмется и теснится вместе с другими орудиями писательского производства перо гусиное, серое и потрепанное, оставленное не за красоту, а за то, что гусю, мне его подарившему, было от роду восемьдесят лет, я же раньше и не подозревал, что гуси так долговечны.

Гусей вон до сих пор на пруд не выпустить, а ведь гуси-то… – проворчал старичок. – Хотя этот Рим не спасут никакие гуси.

В овраге, когда Оля, отдавшая все, плакала и прижималась к его коленам, в черной ночи совсем над головой, даже слышен был шелест крыльев, пролетели на юг дикие гуси, гогоча, встревоженные его папиросой, десятой под-ряд, - и защемило: "на юг, гуси, на юг!..

«Добрые люди, – ответил им Яков, – у тетки Анны все гуси белые, немеченые, а мои гуси с лиловыми шеями». – «Разве вот что с лиловыми шеями», – сказали добрые люди.

создавались культурные породы домашней птицы: во Франции — фавероли (порода кур), руанские утки, тулузские гуси; в Англии —суссексы, доркинги (куры) и др.; в России — юрловские голосистые куры, холмогорские гуси и др.   В России разведением домашней птицы занимались в основном в крестьянских хозяйствах.

Они летали большими, затемнявшими небо стаями и наполняли воздух своими криками – розовоногие гуси с коричневыми телами, белощекие казарки с белыми грудками, темными шейками и клоунскими масками, дикие белолобые гуси с черными полосами на груди и множество видов диких уток – свиязи, кряквы, шилохвости, чирки и широконоски.

Крупные помещики, аристократия Шлезвиг-Голштейна: тысячи гектаров земли, сотни голов скота, свиньи, гуси – куда ни глянь, всюду гуси и аисты на крышах.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я