Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Рыба семейства окуневых.

Ответ на вопрос Рыба семейства окуневых., в слове 6 букв:
Гурами

Примеры употребления Гурами в тексте

Перебывали потом в моем аквариуме и алые, и черные, и зеленые меченосцы, и усатые голубые гурами с кисейными - вьются!

В качестве примера можно привести пару американских цихлид, которые будут заботиться об икре и мальках только в том случае, если в аквариуме находится самка меченосца или гурами.

Золотых рыбок, цихлид, пираний, крупных живородок, барбусов, гурами, крупных радужниц следует содержать в аквариумах объемом не менее 50 л.

И, отправившись в поисках зубной щетки в ванную, обнаруживаешь, что та полна холодной воды, в которой, словно жемчужные гурами в аквариуме, плавают вперемешку отклеившиеся с бутылок этикетки от дорогого «Мартини» и дешевого портвейна.

Авторы даже писали о том, что если, например, рыбку гурами вынуть из аквариума и завернуть в мокрую ткань, то часа через два-три её можно будет выпустить обратно в воду, и с ней ничего не случится...

В конце концов, в аквариуме поумирали все рыбки, кроме одной - и этой, последней, был, как раз, жемчужный гурами...

А потом мы пришли ко мне - и Бегемот испытал настоящий культурный шок, когда я развернул платок, выпустил гурами в свой аквариум - и он поплыл, как ни в чём ни бывало!...

На самом же де пока Юрке самому надо неделями ломать голову над тем, где раздобыть немного денег, чтобы в воскресенье купить на Кисловке еще парочку барбусов, мраморных гурами, о которых он так давно мечтал, или стеклянного окуня удивительную, почти прозрачную рыбку желтовато-золотистого цвета с голубоватой оторочкой на плавниках.

Он любил лабиринтовых рыбок (макроподы, гурами, бойцовые рыбки), живородок, разводил отечественных пресноводных рыб, особенно вьюновых, горчаков.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я