Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Озорник и ...

Ответ на вопрос Озорник и ..., в слове 6 букв:
Гуляка

Примеры употребления Гуляка в тексте

Никто не подрезает крылья праздному гуляке, и гуляет гуляка гоголем по окрестностям, помавая царственными крылами.

Однажды родители и дети видели, как брел восвояси гуляка в смокинге, вывалявшийся в опилках, вообще же следы ночной жизни в эту пору - редкость.

Видите ли, из былины "Возвращение Добрыни" он узнал, что этот гуляка и бабник Алеша Попович обхаживает его пассию Маринку.

Правда, он славился не успехами в науках, что греха таить, но любой гуляка, проведший там молодые годы, помнит его, если, конечно, жив сейчас.

Яркие, ослепительные вспышки света (что-то похожее на фотовспышки) вылетали сквозь окна квартиры выше этажом, Сергею только надо было доползти до металлической лестницы и подняться до карниза шестого этажа, но он не был уверен, что доползёт - ветер так и норовил сорвать его с места и отправить гулять по январскому морозному воздуху, пока этот "гуляка" не приземлится аккурат на деревянный заборчик.

аоpавшись вволю, гуляка pешил убpаться подобpу-поздоpову - может куpаж пpошел, может - пpосто устал надpывать глотку.

Один только дедушка Моисей Соломонович, книгочей и в дальнем прошлом гуляка и игрок, продолжал похрапывать в своей комнате под крышей.

Это был весельчак и гуляка с круглым багровым лицом - прямо тыква для кануна Дня Всех Святых со свечкой внутри, с парой веселых выпуклых глаз, налетом седины на висках и таким животиком, что плащ падал с него отвесно, как у беременной женщины.

Но едва тронулись, как в сани заскочил друг жениха Васенька Свечин, гвардейский повеса и гуляка лихой, любитель трепетных сердечных приключений.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я