Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Ж. мн. голуби, от призывного клика: гуль-гуль (гулять?). Гуленька, гулечка об. голубь, голубок. Гули, да гули, ан и в лапти обули. Сегодня гули, да завтра гули: держись, чтоб в лапти не обули! о страстных годубятниках, проживающих время и состояние н

Ответ на вопрос Ж. мн. голуби, от призывного клика: гуль-гуль (гулять?). Гуленька, гулечка об. голубь, голубок. Гули, да гули, ан и в лапти обули. Сегодня гули, да завтра гули: держись, чтоб в лапти не обули! о страстных годубятниках, проживающих время и состояние н, в слове 4 букв:
Гули

Определение слова Гули в словарях

Гули

гули:

Википедия
Примеры употребления Гули в тексте

обрадовался Степан и подразнил Саньку: - Гули, гули, гули!

Марк Георгиевич улыбнулся, погладил наружное стекло аквариума и странно горловым голосом проворковал: "Гули, гули, гули!".

Ну не все, конечно, праздник, должны когда и буденные дни наступить, а то гули да гули, ан в лапоточки обули.

Правду молвить, и сынок Иванушка пошел по батюшке да по дедушке: на дело не горазд, а все бы ему гули да гули, все бы ему рыскать по улице да играть в бабки с соседними ребятишками.

Сегодня гули, да завтра гули: держись, чтоб в лапти не обули!

Он обернулся к обезьянам и спросил их: «Что это за гули?» И обезьяны ответили: «Знай, о царь, что эти гули наши враги, и мы пришли, чтобы с ними сразиться».

Как же это ему сделать, ведь гули сами не знают, что они гули? — воскликнул Сид со смехом.

Если ребенок, увидев птицу, произносит: «гулигули», то взрослый должен поддержать его активно–радостное настроение и сказать: «Да, эта птица – голубь…», заостряя его внимание на названии птицы и правильном произнесении этого слова.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я