Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Самец домашней свиньи.

Ответ на вопрос Самец домашней свиньи., в слове 5 букв:
Кабан

Определение слова Кабан в словарях

Кабан

Кабан Каба́н, или вепрь, или ди́кая свинья́, — млекопитающее из отряда парнокопытных, подотряда свинообразных (нежвачных), семейства свиней, рода кабанов. Является предком домашней свиньи.

Википедия
Примеры употребления Кабан в тексте

Арсеньева можно найти следующий пример из кяхтинского пиджина: Чего-чего рыба кушай, потом кабан рыба кушай, теперь надо наша кабан кушай (Сначала рыба что-то съедает, потом кабан съедает эту рыбу, а теперь мы будем есть этого кабана).

Я никогда не слышал, чтобы кабан убил одну из этих собак, несмотря на то, что охота на кабанов производится в камышах, где кабан бежит и поворачивается гораздо легче, нежели собаки.

Куницы охотятся ночью, когда белки спят, так что хищники застают их врасплох.ЗАГАДКАЮркий маленький зверекПо деревьям прыг да скок.(Белка)ПОСЛОВИЦЫ И ПОГОВОРКИ...Белку ловить – только ножки отбить.Медведя бояться – и от белки бежать.КабанОпускается туман,Просыпается кабан.Роет землю у реки,Точит острые клыки.Кабан – ближайший родственник домашней свиньи.

Кабана увековечили в фамильном гербе; кое-кто подозревал, что скорее кабан в гербе породил легенду, чем легенда – кабана.

Так, питаясь личинками майского жука, кабан снижает их численность на 40 %.Главную опасность для кабанов представляют волки.

Слово "кабану", как утверждал Касьян, не имело никакого отношения ни к русскому, ни к японскому слову "кабан", ни к английскому "кэб", а восходило якобы к языкам африканским и означало нечто очень красивое то ли на суахили, то ли на наречии пигмеев.

Я выстрелил другой раз почти в упор, так что щетина загорелась на кабане, и кабан захрипел, пошатался и всей тушей тяжело хлопнулся наземь.

Ни от кого они не пятятся, даже от темных леших, даже от медведей–шатунов, но сейчас кабан, должно быть, узрел перед собой страшный лик своей кабаньей смерти.

Разъяренная самка яростно защищает детенышей, и подходить к ней в этот период крайне опасно.ЗАГАДКИВсе иметь всегда хотятПолосатых поросят.Забывая, что потомКаждый станет… (кабаном)Веток хруст в лесуТо тут, то там.Ищет желуди… (кабан)ЛосьЛося легко узнать по длинным ногам, горбоносой морде.

Ни от кого они не пятятся, даже от темных леших, даже от медведей-шатунов, но сейчас кабан, должно быть, узрел перед собой страшный лик своей кабаньей смерти.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я