Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Нечистая сила

Ответ на вопрос Нечистая сила, в слове 6 букв:
Нежить

Определение слова Нежить в словарях

Нежить

Нежить Не́жить, "ожившие мертвецы" — в художественной литературе Нового и Новейшего времени, в кино и компьютерных играх существа, которые умерли, но ведут себя как живые. Нежить может быть бестелесной, как призраки, или иметь телесную оболочку, как вампиры и зомби.

Википедия
Примеры употребления Нежить в тексте

Я давно это знал и понял только сейчас, что я знал: эта лавка ведь тоже мой дом, ну а нежитьнежить в мире, но нежить не в доме.

Только нежить, которую довольно быстро разогнали и которая, урча, расползлась по норам и оврагам… Древнир сам похоронил то, что нежить оставила от его сына.

Люди к нему злы и то и дело пытаются убить; нежить преклоняется перед ним, приветствует его – но она ведь нежить!

Небесная нежить ушла в смертельное пике, а нежить подземная, разогнавшись, вот-вот должна была вынырнуть из-под земли, подобно рыбе.

Если нам надо нежить рубить, а потом еще и с останками мучатся то этот гад просто видит заклятие поднявшее нежить.

Но утвердилась в мысли, что все-таки это нежить, потому как только нежить могла обмануть волчье чутье и наметанный глаз волкодлака.

Замысел богов удался, в мирах, где нежить и демоны остались отрезаны от своих армий  их смогли уничтожить, в тех где зло главенствовало или смогло победить они были заперты (происходили сразу два сражения, в одном победило добро, во втором зло, в первом были пиры и цветение жизни, в другом демоны приносили жертвы своим князьям, а нежить - смерти)...

Вороны и пауки посреди Питера – тоже нежить, да?! – веселилась Катька. – Кстати, девки, если нежить к вам придет, знаете, что надо делать?

Не только служба здоровья охотится за опасной нежитью, нежить тоже охотится за инспекторами службы здоровья.

Князь ада тщательно готовил свой приход в наш мир: горы просто кишели нежитью, большей частью нематериальной, но от этого не менее опасной, и до пещеры, в которой располагалось святилище, добралось немногим больше четверти отряда, большая часть из которой осталась сдерживать нежить на небольшом плато перед входом, внутрь последовали четверо ритуальщиков, Арэол и я.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я