Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

В дореволюционной России: первая учёная степень, дающая право на занятие университетской кафедры.

Ответ на вопрос В дореволюционной России: первая учёная степень, дающая право на занятие университетской кафедры., в слове 7 букв:
Магистр

Определение слова Магистр в словарях

Магистр

Магистр Маги́стр (от  — наставник, учитель) — академическая степень, квалификация (в некоторых странах — учёная степень), приобретаемая магистрантом после окончания магистратуры. Магистрату́ра (в некоторых странах называется "мастерат") — ступень высшего профессионального образования, следующая после бакалавриата, позволяющая углубить специализацию по определённому профессиональному направлению.

Википедия
Примеры употребления Магистр в тексте

Оно и не удивительно — кроме меня тут находились Тихомир, сын деревенского кузнеца, замеченный магистром Ворониром совершенно случайно, и магистр был так потрясен способностями парня, что приволок его в УМ и заставил магистра Аттинура взять нового студента на повышенную университетскую стипендию.

   Все магистры, и даже магистр артефакториус, поднялись со своих мест, что означало полное согласие с магистром Ордена.

   -Я согласен с предложением магистра воды - произнес Амкр - Пусть отрядом займется магистр Орус, а магистр Калнос подыщет способы обнаружения этих посланников, если экспедиция не сможет определить место появления ворот.

Магистр штон то, магистр Аштон сё… А магистр Аштон и рад стараться – гадюка Амалия в нашем магполице новенькая, его на нее прямо, как на мед, тянет!

Ни собственный муж, ни Клосар, ни тем более магистр, который был за пределами школы весельчаком и балагуром Хельмом, а в стенах нашего заведения становился грозным магистром Эгилем, от души оравшим на нас.

Смотрите также


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я