Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Введите вопрос или его часть, чтобы найти ответ на кроссворд

Зерна сельскохозяйственных культур, предназначенные для посева

Ответ на вопрос Зерна сельскохозяйственных культур, предназначенные для посева, в слове 6 букв:
Семена

Примеры употребления Семена в тексте

На своих семинарах он предлагает слушателям научиться воспринимать деньги как семена, но семена денежные, способные подобно обычным семенам вырасти в денежное дерево.

... мята, перец стручковый, ромашка, очанка, семена фенхеля, петрушка, мята перечная, листья ... , перец стручковый, ромашка, песчанка, очанка, семена фенхеля, пажитник, женьшень, хмель, хвощ ... кислота): горох, бобы, сухофрукты, рис, семена кунжута и подсолнуха, соя, арахис, белые ... мята, перец стручковый, ромашка, очанка, семена фенхеля, хмель, солодка, коровяк, крапива ... , зародыши пшеницы, нешлифованный рис, овес, семена подсолнечника, соя, чечевица, фундук (лесной ... ёный лук, кресс-салат, петрушка, шпинат, семена лопуха, мята, плоды шиповника.Витамин ... , кунжут, кресс-салат, люцерна, зародыши пшеницы, семена льна, сурепка полевая.Витамин К: люцерна ... РР): листья люцерны, листья черники, семена лопуха, пажитник, базилик, петрушка.Витамин ...

Когда все грядки были засеяны, а у Аорты еще оставались пакеты с семенами, он побросал в землю семена земляники, арбуза и какие-то неизвестные семена.

Если вы храните семена в городской квартире, то пакетики с семенами следует сложить в стеклянную банку и закрыть крышкой или хранить их в целлофановом пакете, который надо завязать, чтобы семена не пересыхали.

Если вы храните семена в городской квартире, то пакетики с семенами следует сложить в стеклянную банку и закрыть крышкой или хранить их в целом целлофановом пакете, который надо завязать, чтобы семена не пересыхали.

В растворе сернокислого марганца (0,5-1 г/10 л) – выдерживают семена моркови, томата, лука; в растворе сернокислого цинка (1-2 г/10 л) – семена свеклы, моркови и других корнеплодов; в питьевой соде (50-100 г/10 л) – семена огурца, томата, моркови, петрушки, свеклы.

ложка измельченного зеленого лука, 1 лавровый лист, семена фенхеля, семена тимьяна, семена укропа, зелень укропа, черный молотый перец, соль.

Все твердокожие семена (акации, канны и др.) на той стороне, откуда пробивается росток, снабжены небольшим возвышением; на этом именно месте осторожно подрезают или подпиливают жест кую кожицу, пока не обнажится внутренний тонкий слой, и в таком виде семя сажается в землю при умеренном тепле; тогда оно через несколько дней прорастает вместо того, чтобы лежать в земле, не трогаясь много недель, как то обыкновенно бывает с твердокожими семенами, не подвергавшимися вышеуказанной манипуляции.Способ улучшения всходов семян лесных древесных породПартию семян вымачивают в течение 1–3 суток в воде и затем раскладывают тонким слоем в затененном месте.

В растворе сернокислого марганца (0,5–1 г на 10 л воды) выдерживают семена моркови, томата, лука; в растворе сернокислого цинка (1–2 г на 10 л) — семена свеклы, моркови и других корнеплодов; в питьевой соде (50-100 г на 10 л) — семена огурца, томата, моркови, петрушки, свеклы.

Смотрите также

    нет похожих вопросов

А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я